В год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» накануне Международного Дня прав человека 10 декабря в МОБУ "Лицей №7" пройдет Единый урок прав человека.

Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации  Т.Н. Москалькова при поддержке уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации, Минобрнауки России и Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры школьников. В ходе уроков и других активностей учащиеся познакомятся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией России и другими документами в сфере прав человека, а также с существующей системой защиты прав человека и институтом Уполномоченного по правам человека в России.

На сайте ФГБНУ <Федеральный институт педагогических измерений> были
опубликованы утверждённые документы, регламентирующие структуру и содержание
контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена
2017 года (Демоверсии, спецификации и т.д.).

Ссылка на сайт ФИПИ: